Наша педагогика. Специалисты

28.10.2020

Мнемотехника - это совокупность правил и приемов, облегчающих процесс запоминания информации.

01.01.2017

Японцы относятся к детям с особой любовью. Еще в начале прошлого века российский ученый-японовед Г.Востоков подметил, что японцы воспитывают детей «с такою мягкостью и любовью, что не действует угнетающим образом на душу детей. Никакой ворчливости, никаких строгостей, почти полное отсутствие телесных наказаний; давление на детей оказывается в такой мягкой форме, что кажется, будто дети сами себя воспитывают и что Япония – детский рай, в котором нет даже запрещенных плодов» Подобные принципы японцы стараются использовать и в современных дошкольных учреждениях.

01.01.2017

Различные формы дошкольного образования и воспитания в Европе, США и др.

01.01.2017

Из истории отечественного образования, современное дошкольное образование.

01.01.2017

С 1 сентября 2013 года в Российской Федерации дошкольное образования впервые стало официально признанным полноценным уровнем непрерывного общего образования. Вместе со вступлением в силу нового закона «Об образовании РФ», для всех дошкольных учреждений стал актуален новейший ФГОС дошкольного образования – федеральный государственный образовательный стандарт.

01.01.2017

Разработка и принятие ФГОС дошкольного образования оказывает значительное влияние на существование и развитие деятельности ЧДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ШВАБЕ-ЭРУДИТ».

01.01.2017

Первые годы жизни ребёнка - важный этап его воспитания. В этот период начинают развиваться те чувства, черты характера, которые незримо уже связывают ребёнка со своим народом, своей страной.

Движение – это жизнь!
Движение– это огромная радость, которая появляется от удовлетворения естественной потребности ребенка в двигательной активности, от познания им окружающего мира, от сознания, что тело подчиненно разуму и воле.

01.01.2017

Художественно-эстетическое развитие— это целенаправленный, систематический процесс воздействия на личность ребенка с целью развития у него способности видеть красоту окружающего мира, искусства и создавать ее.

Шпаргалка для воспитателя

01.01.2017

Современным детям иногда трудно понять, как нужно себя вести по отношении к другим. Все больше жестокости в садике, в школе и на улице.

01.01.2017

Культурная речь является обязательным элементом общей культуры человека. Не случайно считается, что речь человека – его визитная карточка, поскольку от того, насколько грамотно он выражается, зависит его успех не только в повседневном общении, но и в профессиональной деятельности.

Консультация для молодых педагогов

Консультация для молодых педагогов

01.01.2017

«Игра – ведущий вид деятельности дошкольника». С этим положением никто не спорит. Но как это реализуется в современной практике? С каждым новым поколением детей меняется игровое пространство детства. Социализация нынешних бабушек и дедушек проходила во дворах, где они целыми днями гоняли мяч, играли в «казаков-разбойников», прыгали на скакалках. Их дети были вовлечены в дворовую субкультуру уже не так сильно. Современное поколение и вовсе предпочитает коллективным дворовым играм индивидуальные компьютерные.