Изостудия "Весёлые картинки"

15.02.2023

Изостудия – это особая среда, способствующая развитию эмоционально – чувственного мира ребенка, где он ощущает себя защищенным и свободным в своих суждениях. Микроклимат изостудии формирует у детей коммуникативные способности; развивает художественный вкус, эстетическую восприимчивость.

По мнению Л.С. Выготского, мы должны рассматривать рисунок с психологической точки зрения, как своеобразную детскую речь и предварительную стадию письменной речи.

У человека, поглощенного в творческую активность, мозг действует гораздо более интенсивнее, чем во время своей обычной деятельности. Только в изобразительной деятельности и на её основе могут развиваться постепенно осознанное художественное и эстетическое чувство, художественный и эстетический вкус и другие черты.Хочу такой сайт

Ябуров Иван Алексеевич

Иван

Образование высшее: Уральская государственная архитектурно-художественная академия.

Педагог дополнительного образования художественной направленности Дома детского творчества Октябрьского района.