Шахматная школа

15.02.2023

Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития, самовоспитания.
     Шахматы - игра, в которую можно играть бесконечно, поскольку богатство ее неисчерпаемо. Здесь нет места случайному везению: побеждает самый умный и смелый, упорный и дальновидный.
     С медицинской точки зрения шахматы очень полезны. Если ребенок непоседлив, не может сосредоточиться, то после занятий шахматами он постепенно избавляется от этих недостатков. Как говорил чемпион мира по шахматам Александр Алехин: “С помощью шахмат я воспитал свой характер”.

Дети, вовлеченные в волшебный мир шахмат с 3–8 лет, лучше успевают в школе, особенно по точным наукам.

Тренер

17.02.2023Хочу такой сайт

Анастасия Васильевна Онищук

Анастасия

Мастер спорта России по шахматам, мастер FIDE, тренер FIDE. Судья всероссийской категории.

В настоящее время работает  тренером-преподавателем  по  шахматам  в Уральской  шахматной  академии, имеет  высшее  педагогическое  образование – специалист по  физической  реабилитации.  Ученики  Анастасии  Васильевны -  побеждают в   первенстве  города, области, УРФО.