НОД Аппликация "Овощи на тарелочке" в групппе №6 "Искорки"

18.11.2021

Цель занятия: формировать у детей интерес к искусству аппликации, развивать эстетическое восприятие, воображение, художественно-творческие способности, мелкую моторику рук.

- Учить предварительно выкладывать на листе бумаги готовые детали разной  формы, величины, цвета, составляя изображение и наклеивать их.

-Учить детей называть, раскладывать, наклеивать в определенном порядке вырезанные воспитателем бумажные фигуры;

-Учить детей при наклеивании сочетать и чередовать фигуры по цвету, величине; составлять предмет из двух или более частей, соблюдая последовательность наклеивания на основу.Хочу такой сайт

-Закреплять представления о форме круга, квадрата, прямоугольника, треугольника; об основных цветах (красный, синий, зеленый, желтый), о величине и контрастных сопоставлениях (большой – маленький, высокий - низкий).

Дата создания: 20.11.2021

Дата обновления: 20.11.2021