Итоговый проект «Цветущая весна». Лепка «Барельеф одуванчик» и рисование одуванчика. Рисование «Ветка цветущей яблони». Группа №7 "Светлячки"

Цель проекта:

- систематизировать знания детей о весенних явлениях природы;

- закрепить  знания у детей о весенних изменениях в живой и неживой природе;

- уточнить характерные признаки весны, выявить простейшие причинно-следственные связи;

- развивать зрительное восприятие, слуховое и зрительное внимание;

- активизировать качественный словарь;

- развивать воображение;Хочу такой сайт

- учить передавать в рисунке полученные впечатления, передавать характерные особенности предметов;

- познакомить детей с садовыми цветами (ландыш и ирис) и дикорастущими (одуванчик);

- воспитывать любовь к природе.

Дата создания: 25.05.2021

Дата обновления: 27.12.2021