Спортивное развлечение: "Путешествие в страну Светофорию с дядей Стёпой". Группа №7 "Светлячки"

04.05.2021

Образовательные задачи:

Познакомить детей с сигналами регулировщика.

Совершенствовать представления детей о безопасном поведении на улицах и дорогах.

Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах светофора, дорожных знаках.

Закрепить знания о различных видах транспорта.

Развивающие задачи:

Развивать у детей внимание, память, ориентировку в пространстве, выразительность речи.

Развивать смекалку, сообразительность.

Совершенствовать двигательные навыки.

Воспитательные задачи:

Воспитывать у детей сознательное выполнение ПДД.

Воспитывать целеустремлённость, настойчивость при выполнении заданий, взаимовыручку.Хочу такой сайт

Способствовать созданию положительного эмоционального настроения.

Я инспектором служу,

За порядком я слежу.