Проект «Наша Родина Россия». Ознакомление с окружающим. Занятие по ИЗО: «Филимоновская игрушка». Группа №7 "Светлячки"

05.04.2021

Цель проекта: формировать в воображении детей образ Родины, представление о России как о родной стране, воспитывать патриотические чувства.

Задачи проекта:

1. Расширять и систематизировать знания детей о России, о её символике (герб, флаг, гимн).

2. Познакомить детей с разными народами, населяющими Россию. Побуждать детей уважительно относиться к культуре разных народов.

3. Вызвать у детей интерес к народному творчеству, восхищения талантом русского народа и гордость за свой народ.

4. Формировать представление о Москве как о главном городе нашей страны.

5. Формировать у детей уважительное отношение к своей стране.Хочу такой сайт

6. Воспитывать чувство любви и гордости за свою Родину, за своих земляков.

7. Воспитывать гражданско-патриотические чувства.

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 27.12.2021