Познавательная деятельность "Удивительная бумага"

23.03.2021

Все дети любят рассматривать, читать красивые и красочные книги. Любят рисовать! И сегодня ребята узнали из чего же сделана бумага для этих чудесных книг.

Сегодня мы начали знакомиться со свойствами бумаги. Узнали, что бумага рвётся, мнётся, горит, намокает, её можно разрезать и даже можно сделать шарик из бумаги.  В результате практических опытов с бумагой у детей формировались такие умение как:

-Умение работать индивидуально и в малых подгруппах.

-Умение свободно общаться со взрослыми и детьми.

-Умение самостоятельно делать выводы.

Дети очень любознательны и поэтому мы поощряли интерес к самостоятельному "открытию" детьми свойств материалов.

Лесорубы дерево срубили,

На станке на части разделили,

Чурбачки на щепки порубили,Хочу такой сайт

И в растворе долго их варили.

А потом всю жидкость отжимают,

Валиком утюжат, сушат, гладят.

Так выходит чистый лист бумаги,

Для журнала, книги, и тетради.

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021