Организация дежурства в группах № 8 «Знайки» , № 10 «Солнечный зайчик»

07.12.2020

Дежурные всегда выполняют работу, имеющую общественную значимость, необходимую для коллектива.

На дежурство по столовой назначается по 2 ребёнка.

Дежурные моют руки, надевают фартуки, косынки или колпачки и полностью сервируют стол посудой, заранее приготовленной помощником воспитателя на раздаточном столе, в соответствии с числом детей.

Дети благодарят дежурных за оказанную помощь.

Дежурные сами или с помощью воспитателя распределяют, кто и что будет делать.Хочу такой сайт

Воспитатель обращается к ним как к своим помощникам, учит их выполнять задание ловко, экономными приёмами, подбадривает неумелых, одобряет инициативу и старательность.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2020