Утренник «День народного единства» в подготовительной к школе группе «Цветик-семицветик»

23.10.2020

Дети «перенеслись в «прошлое» и увидели самого Петра I : «Повелеваю на реке Исеть построить град и назвать его в честь царицы Екатерины – Екатеринбургом. Ибо вели войну со Швецией за выход к морю Балтийскому, а он для державы Российской очень нужен для процветания.

Повелеваю вам своих верных соратников: Татищева и де Генина. Пусть послужат государству и поставят заводы железо - рудоплавильные. Ибо богат Урал всякими полезными ископаемыми и рудами»

Найдешь ли прекрасней Уральского края?

Здесь горные реки в ущельях играют,

Здесь горы в зеленых, лохматых уборах,

Высокие волны гремят на озерах,

Здесь людям в привычку с природой родниться,Хочу такой сайт

Здесь верные души и чистые лица!

Проведению праздника предшествовала большая подготовительная работа. В доступной форме  дошкольников  предварительно знакомили с государственными символами, историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети узнавали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2020