Экскурсия в медицинский блок детского сада - группа «Светлячки», воспитатель Чуркина Ирина Васильевна, старшая медицинская сестра Кетова Ольга Валерьевна

15.10.2020

Во время экскурсии дети узнали ,что в медицинском блоке есть рабочий кабинет медсестры, процедурный, где делают прививки и оказывают первую помощь, изолятор. Медсестра показала как пользоваться термометром, фонендоскопом, тонометром, электронными и механическими весами, ростомером. Дети узнали, что медицинские препараты хранятся в холодильниках и многое другое.

В  группе с воспитанниками проведена следующая  предварительная работа:

Ø  беседа о правилах безопасного поведения в медицинском кабинете;

Ø  чтение стихотворения С. Михалкова «Прививка»;

Ø  проведение тематического проекта «Дня здоровья» Хочу такой сайт

Ø  организация сюжетно-ролевой игры «Больница»;

Ø  беседа «На приеме у врача»;

Ø  Дидактическая игра  «Кому, что нужно для работы».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2020