Хозяйственно – бытовой труд. Группа №9 "Ягодки".

08.10.2024

Хозяйственно – бытовой труд:

1. Стимулировать желание детей помогать взрослым поддерживать порядок в группе: протирать игрушки и учебные пособия, мыть игрушки и строительный материал, ремонтировать книги, игрушки.

2. Способствовать развитию желания самостоятельно и добросовестно выполнять обязанности дежурных по столовой сервировать стол, убирать посуду после еды; приучать самостоятельно убирать постель после сна.

3.Способствовать стремлению выполнять различные поручения, связанные с уходом за растениями уголка природы. Поощрять желание выполнять обязанности дежурного в уголке природы: поливать комнатные растения, рыхлить почву и т. д. Обращать внимание детей на то, что ухоженные растения выглядят красиво, радуют глаз.

Дата создания: 07.10.2024

Дата обновления: 07.10.2024