Интересные занятия по математике.Группа 12 "Цветик- семицветик".

27.09.2024

Цель: Поддерживать интерес к занятиям по математике и создавать все условия для всестороннего развития личности ребёнка, готового к достижению цели.

Задачи.

Закрепить представление о том, что число предметов не зависит от их размеров; упражнять в счете и в воспроизведении указанного количества движений; учить детей устанавливать к воспроизводить отношения взаимного расположения геометрических фигур на плоскости: посередине, вверху (над), внизу (под), слева, справа. Закрепить знания детей о геометрических фигурах. Учить детей давать ответы полными, распространенными предложениями. Развивать умственные способности детей, любознательность, логическое и пространственное мышление, внимание, зрительную память, воображение, мелкую моторику рук.

Дата создания: 15.09.2024

Дата обновления: 28.09.2024