Рисование "Веточка рябины".Группа 12 "Цветик- семицветик".

13.09.2024

Образовательная. Формирование представлений о красоте природы через средства изобразительной деятельности на примере ветки рябины. Расширять представления детей о природе, в частности о дереве рябина.

Развивающая. Формировать умение передавать в рисунке характерные особенности ветви рябины : строение ветви, формы и окраски листьев, ягод. Закреплять разные приемы рисования кистью (всем ворсом и концом). Формировать умение строить композицию рисунка. Развивать память, воображение, творчество.

Воспитательная. Воспитание чувства прекрасного через средства изобразительной деятельности. Воспитание бережного отношения к природе. Вызвать желание детей сохранять её красоту в природе.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.09.2024

Дата обновления: 15.09.2024