ФЭМП. "В гостях у матрешек". Группа №9 "Ягодки".

10.09.2024

Цель: Закрепление математических знаний и умений.

Обучающие задачи:

• Совершенствовать умения в счёте в пределах 10 в прямом и обратном порядке
  • Закрепить умение определять место предмета в числовом ряду и отвечать на вопрос: Который по счету?,
  • Закрепить представления детей о геометрических фигурах, и умение видеть в окружающих предметах форму знакомых геометрических фигур.
  • Развивающие задачи:

Развивать  логическое мышление, сообразительность, внимание.

Способствовать формированию мыслительных операций, развитию речи, умению аргументировать свои высказывания.

Воспитательные задачи:

Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно.Хочу такой сайт

Воспитывать интерес к математическим занятиям.

Дата создания: 10.09.2024

Дата обновления: 10.09.2024