Лепка "Шахматные фигуры", аппликация из бумаги "Шахматная доска" на усмотрение ребенка. Группа №6 "Искорки".

25.07.2024

Вся в квадратах - белых, черных -

Деревянная доска.

А ряды фигур точеных

- Деревянные войска.

Люди их передвигают,

Коротают вечера.

Дети в шахматы играют -

Гениальная игра!

20 июля - международный день шахмат!Хочу такой сайт

В детском саду ребята узнали(а кто-то просто вспомнил) названия, особенности строения шахматных фигур, их месторасположение на шахматной доске.

Знания закрепили в лепке и аппликации: по желанию дети лепили шахматные фигуры или изготавливали шахматные доски из бумаги.

Поиграли в подвижную игру "Тише едешь - дальше будешь", которая развивает быстроту реакции, координацию движений, волевую регуляцию поведения у дошкольников.

Дата создания: 25.07.2024

Дата обновления: 26.07.2024