Международный день друзей. Группа №6 "Искорки".

Друг - это одна душа,

живущая в двух телах.

Аристотель.

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники, посвященные друзьям. Один из них - Международный день друзей(отмечается в ряде стран 9 июня).

Дружба между младшими дошкольниками - это отношения, построенные на симпатиях и привязанностях. Многие дети в детском саду получают возможность завести дружбу. Дети, которые нашли друзей, уверенны в себе, обладают более высокой самооценкой. Дошкольники учатся не только играть в совместные игры, но и защищать друг друга, помогать, сочувствовать, извиняться, размышлять о правильности своего поведения.

В нашей группе тоже прошел День Друзей! Мы беседовали с ребятами о дружбе, читали рассказы и сказки о дружбе("Друг детства", "Цветик- семицветик") и обсуждали их, слушали песни о дружбе("Дружба начинается с улыбки", "Песня о дружбе"), ну и конечно каждый изготовил подарок для своего друга!

Цель и задачи:Хочу такой сайт

- формирование у детей представлений о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях;

- создание положительного эмоционального настроя у дошкольников;

- воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым.

Дата создания: 13.06.2024

Дата обновления: 13.06.2024