Пушкинский день России. Группа №6 "Искорки".

6 июня - Пушкинский день России и День Русского языка!

В 1999 году в честь 200-летия со дня рождения А.С.Пушкина был подписан президентский указ об установлении Пушкинского дня в России. А в 2010 году этот день стал еще и Днем русского языка.

По всей стране в этот день проходят культурные мероприятия, посвященные творчеству великого поэта - выставки, литературные чтения, фестивали!

Наши ребята в этот день отправились в страну сказок! Рассмотрели портрет великого поэта, разгадали загадки - вспомнили произведения великого поэта и их героев, выполнили коллективную работу.

Цель и задачи:

- обобщить знания детей о А.С. Пушкине, его творчестве и сказках;

- развивать речевое творчество, выразительность речи;Хочу такой сайт

- воспитывать любовь и уважение к русским поэтам, прививать любовь к родному слову;

- закреплять умение детей работать с бумагой, ножницами, развивать мелкую моторику, воображение.

Дата создания: 13.06.2024

Дата обновления: 13.06.2024