"БодиАрт для детей". Группа №9 "Ягодки".

04.06.2024

Настоящий бодиарт - это целое искусство! Главным объектом творчества становится тело человека, а содержание раскрывается с помощью поз, жестов, нанесения на тело знаков.

Цель:

-Познакомить детей с искусством БодиАрта (искусство росписи тела);

-Содействовать формированию творческих и художественных способностей у детей;

- Развивать фантазию и воображение у дошкольников;

- Создать атмосферу праздника и безграничного детского веселья.

Предварительная работа:

- В течение недели рассказывают ребятам об искусстве «БодиАрта» (искусство росписи тела, с его помощью можно превратиться в кого угодно, очень популярны конкурсы на лучший рисунок на теле и.т.п.)Хочу такой сайт

- Рассматривание фотографий с детским БодиАртом (превращение детей в «кошечек», «леопадов», «бабочек» и др.)

- Придумывание детьми рассказов о том, в кого бы они хотели превратиться с помощью БодиАрта.

Дата создания: 04.06.2024

Дата обновления: 04.06.2024