Поделки, игрушки - самоделки "Герои волшебных русских сказок". Группа №9 "Ягодки".

Задача:

-Чтение русских народных сказок

-Рассматривание иллюстраций

-Создание сказочных героев

- «Нарисуем сказку сами» - рисование разными способами
- Беседы с детьми о разных техниках рисования

-Рисование по мотивам произведений.

Цель:
Хочу такой сайт

Создание эмоционально положительного настроения Формирование интереса к устному народному творчеству, желания слушать сказки, рассматривать иллюстрации.

Развитие интереса к сказкам, сказочным героям. Развитие воображения. Формирование у дошкольников умения создавать простейшие изображения, побуждать к самостоятельной передаче образов в рисунке, аппликации.

Воспитание у детей интереса, внимания и доброжелательного отношения к окружающим. Развитие умения детей распределять персонажей; передавать характерные особенности героев сказки.

Дата создания: 04.06.2024

Дата обновления: 04.06.2024