Физическая культура на свежем воздухе. Группа №6 "Искорки".

23.05.2024

Спорт очень полезен для здоровья, так как движение - это жизнь. Любовь к спорту воспитывают еще в детском саду на занятиях физической культурой. Занятия физической культурой направлены на то,чтобы развивать тягу и привычку к физическим упражнениям. Также они проводятся с целью улучшения здоровья детей.

Физкультурные занятия проводятся как в спортивном зале, так и на воздухе. Особое значение имеют занятия физкультурой на свежем воздухе. Во время таких занятий успешно решаются задачи закаливания, воспитания общей выносливости, повышаются защитные функции организма. Под влиянием чистого и свежего воздуха улучшаются процессы пищеварения и работы дыхательной системы, а солнце способствует выработке витамина Д. Также физические упражнения на свежем воздухе увеличивают активность занимающегося, улучшают настроение и заряжают энергтей!

Дата создания: 30.05.2024

Дата обновления: 30.05.2024