Рисование "Цветущие деревья". Группа №6 "Искорки".

09.05.2024

Сегодня ребята рисовали весеннее цветущее дерево. Сначала дети рассказали, какие изменения в природе они заметили с наступлением весны, уточнили, что каждый весенний месяц имеет свои особенности. Поговорили о том, какие цветущие деревья они видят по дороге в детский сад или возле своего дома, закрепили знания о строении дерева и особенностях строения цветка. Затем приступили к рисованию.

Задачи перед началом рисования стояли следующие:

- обучать рисовать цветущее дерево;

- закреплять умение создавать сюжет, рисовать несколько предметов на листе бумаги;

- закреплять умение рисовать тонкой кистью, кончиком кисти,создавать аккуратный рисунок.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.05.2024

Дата обновления: 29.05.2024