НОД Окружающий мир "Знакомство с пресмыкающимися - ящерица". Группа №9 "Ягодки".

28.05.2024

Цель: ознакомление детей с разнообразием мира и особенностях жизни пресмыкающяхся;

уточнить и расширить знания детей о ящерицах,  их внешнем виде, образе жизни.

Задачи: развивать познавательный интерес, творческие способности, речь, мыслительную активность, формировать навыки исследовательской деятельности, умственные операции сравнения и обобщения, любознательность, внимание, память,  вызвать интерес к  миру природы, формировать реалистические представления о ящерицах их внешнем виде, воспитывать потребность в общении с природой, любовь и бережное отношение к природе.

Дата создания: 27.05.2024

Дата обновления: 27.05.2024