Формирование элементарных математических представлений. Группа №6 "Искорки".

25.04.2024

Под математическим развитием дошкольников следует понимать сдвиги и изменения в познавательной деятельности личности, которые происходят в результате формирования элементарных математических представлений и связанных с ними логических операций.

В процессе формирования элементарных математических представлений  у детей  осуществляются:

- сенсорное развитие;

- развитие мышления;

- развитие памяти;

- развитие речи;

- развитие специальных навыков и умений(счет, вычисление, измерение и др.);

- развитие познавательных интересов.Хочу такой сайт

В гости к ребятам пришли библиотекарь Анна Сергеевна и Вупсень. Вупсень пожаловался Анне Сергеевне, что не умеет считать до 10!

Дети научили гостя порядковому и обратному счету до 10! Научили ориентироваться на листе бумаги и писать математический диктант.

Так же ребята поделились с Вупсенем умением группировать предметы по определенному признаку(высоте, длине) и умением находить углы четырехугольников,узнали, что такое вершина.

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024