Ознакомление с художественной литературой "В мире поэзии". Группа №6 "Искорки".

"Люди перестают мыслить, когда перестают читать."  Дени Дидро.

Проблема сохранения интереса к книге, к чтению в наше время требует повышенного внимания.Отсутствие чтения о добре и зле, совести и чести, о достоинстве замедляет процесс формирования нравственных ценностей у дошкольников.

Поэтому проблема нравственного воспитания через художественную литературу сегодня стоит остро.

Художественная литература формирует нравственные чувства и оценки, нормы нравственного поведения, воспитывает эстетическое восприятие, открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обогащает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка.

В нашей группе прошел литературный вечер " В мире поэзии"! Главная задача этого вечера - систематизировать знания стихотворений и поэтов изученных за год, а так же закрепить умения выразительно, с естественными интонациями читать стихи!Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024