Весенняя прогулка.Группа 12 "Цветик- семицветик".

19.04.2024

Цель весенней прогулки в старшей группе детского сада: формирование представлений детей о признаках весны, о весенних изменениях в природе, умений устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы.

1. Способствовать формированию представлений детей о признаках весны.
  2. Создать условия для закрепления знаний о свойствах снега.
  3. Способствовать развитию наблюдательности, внимания.
  4. Побуждать делать выводы о некоторых закономерностях, взаимосвязях в природе.
  5. Способствовать развитию быстроты, ловкости, координации движений.
  6. Содействовать формированию у детей элементарных трудовых навыков, поощрять желание участвовать в самостоятельном труде.
  7. Способствовать формированию умения у детей находить занятия по интересам, организовывать взаимодействие со сверстниками, подбирать атрибуты для игр, двигательной активности.

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024