Итоговое занятие по окружающему миру "Путешествие за радугой". Группа №9 "Ягодки".

Цели:

- социализация: Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть, проявляя настойчивость, целеустремленность, взаимопомощь;

- коммуникация: владение компонентами устной речи детей (лексической стороны, грамматического строя речи, связной речи);

- чтение художественной литературы: умение определять героев сказки по картинкам;

- познание: уметь разделять животных на диких и домашних, знать и называть времена года в правильной последовательности;

- физическая культура: способствовать укреплению здоровья детей.

Расширить и закрепить знания детей средней группы по всем областям образовательной деятельности.

1. Развивать и расширять объем словаря, диалогической речи, речемыслительной деятельности дошкольников.Хочу такой сайт

2. Закреплять представления детей о частях суток, временах года и их характерных признаках и приметах.

3. Закреплять знания детей о растительном и животном мире, птицах и насекомых, их жизни, деятельности и среде обитания.

4. Закреплять умения детей  группировать предметы по общему признаку.

5. Развивать наблюдательность, воспитывать любознательность, бережное и заботливое отношение к природе.

Дата создания: 16.04.2024

Дата обновления: 16.04.2024