Познавательно- творческий проект "Дымковская игрушка". Группа №9 "Ягодки".

Цель;

Знакомить детей с дымковской игрушкой и элементами дымковской росписи.

Задачи;

• Расширять представления детей об истории возникновения дымковской игрушки.

• Формировать представления об элементах дымковской росписи и дымковской игрушки.

• Формировать умение создавать декоративные композиции по мотивам дымковских узоров.

• Формировать умения украшать дымковскими узорами силуэты игрушек.

• Развивать восприятие цвета, умение подбирать необходимые краски.Хочу такой сайт

• Развивать технические навыки в пользовании кистью (легко касаться изделия, создавая прямые и волнистые линии);

• Прививать любовь к русскому быту с помощью литературных произведений и народного фольклора.

• Воспитывать уважение к труду мастеров.

Дата создания: 01.04.2024

Дата обновления: 01.04.2024