Рисование по мотивам русских народных сказок " Царевна - Лягушка". Группа №6 "Искорки".

28.03.2024

А.С.Пушкин - автор всем известных и любимых сказок. Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина. Его творчество, ставшее неотъемлемой частью нашей культуры, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки Пушкина написаны в живой и легко воспринимаемой стихотворной форме, созвучной народным напевам и сказаниям.

Рисование на тему прочитанной сказки фиксирует полученные детьми впечатления. Детские рисунки и другие творческие работы становятся важным средством, на основе чего можно проследить динамику осмысления сказки, эмоциональный настрой, особенности детских переживаний.

Дата создания: 31.03.2024

Дата обновления: 31.03.2024