Труд в уголке природы. Высадка лука. Наблюдение за гиацинтом. Группа №7 "Светлячки"

29.03.2024

Цель: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на перо в комнатных условиях. Узнать о его пользе.

- расширение представлений детей о луке, его свойствах, полезных качества, закрепить знания о строении луковицы;

- активизировать в речи слова: корень, луковица, посадить, почва;

- развивать мышление внимание, речь детей, мелкую моторику рук, трудовой навык по посадке лука;

- воспитывать аккуратность в работе.Хочу такой сайт

Вверх зелёная стрела
Прямо в луке проросла,
Лук не даст лететь стреле –