Сюжетно-дидактическая игра "Магазин игрушек". Группа №9 "Ягодки".

19.03.2024

Цель: Сформировать у детей умение играть в сюжетно-дидактическую игру «Магазин игрушек».

Игровой материал: игрушки (мяч, посуда, пазлы, мозаика, мягкая игрушка и т.д.); кукла Маша, предметы-заместители, кукла, кошельки, сумки, надписи «Касса», «Магазин», открытка, столы, стулья, посуда.

- Расширять представления детей о работе магазина.

-Развивать умения оперировать сразу двумя свойствами предметов: выявлять и абстрагировать два свойства; сравнивать, классифицировать и обобщать предметы сразу по 2-м свойствам;  называть свойства предметов, не называя сам предмет.

-Стремиться к игре с другими детьми, уметь взаимодействовать с группой численностью в 2—3 и более  человека.

-Уметь вести продолжительный ролевой диалог с помощью отдельных реплик и фраз, обращенных к реальному партнеру.Хочу такой сайт

- Приучать детей четко следовать правилам игры, следить за тем, чтобы и партнеры им следовали

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024