Наблюдения за Ветками берёзы весной, Посадка растений. Группа №9 "Ягодки".

Цель: закреплять и расширять представления детей о березе.

-Уточнить и систематизировать знания детей о садовых и комнатных растениях;

-Закрепить знания детей по уходу и посадке растений;

-Закрепить знания об условиях, необходимых для роста растений;

-Воспитывать бережное отношение и желание выращивать растения.

-Продолжать знакомить с березой, выделяя характерные признаки и изменения (появления почек, сережек, сока), связанные со временем года (весной), закрепить знания о строении дерева (белоствольная, с сережками), его характерных особенностей (сок, дающий пользу).Хочу такой сайт

- Развивать умение видеть красоту природы, ее неповторимость; любознательность, наблюдательность.

-Воспитательные: воспитывать бережное отношение к природе в целом, любовь к родному краю.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024