Проект "Наш друг Светофор". Группа №9 "Ягодки".

20.02.2024

Избежать опасности можно, лишь обучая детей Правилам дорожного движения с самого раннего возраста. Ведь дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов. Ответственность за воспитание грамотных и адекватных участников дорожного движения возлагается на родителей и воспитателей. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, в тесном сотрудничестве с родителями мы организовали проектную деятельность по теме: «Наш друг Светофор»

Цель проекта:

Формирование у детей дошкольного возраста основ безопасного

поведения на дороге, на улице и в транспорте. Закрепить представления детей о том, что правила, предписанные пешеходам, пассажирам и водителям необходимо четко знать и соблюдать.

1.Познакомить детей с правилами дорожного движения, строением улицы, дорожными знаками;

2.Сформировать представления о назначении светофора и его сигналах;

3.Научить детей предвидеть опасное событие, уметь, по возможности, его избегать, а при необходимости действовать;Хочу такой сайт

4.Формировать культуру поведения в условиях дорожного движения;

Развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге;

5.Воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения

Дата создания: 19.02.2024