«Занятия на тренажерах в детском саду». Группа № 6 «Искорки»

Детские спортивные тренажёры позволяют:

- проводить подгрупповые занятия с детьми и использовать их в самостоятельной двигательной деятельности.

- разнообразить физические упражнения, локально воздействующие на отдельные мышечные группы;

- развивать творчество детей;

- превратить занятия в интересную и разнообразную игру.

Одним из важных требований к отбору оборудования является обеспечение безопасности детей при его использовании. Каждое пособие должно быть устойчивое и прочное,  иметь хорошие крепления и для профилактики травматизма гимнастические маты.

Тот, кто с солнышком встаёт,

Делает зарядку,

Чистит зубы по утрам

И играет в прятки, — Хочу такой сайт

Тот спортивный человек,

И вполне весёлый.

Постарайся быть таким

В школе или дома.

Автор: Болюбаш Анастасия

Занятие тренировочного типа с тренажерами позволяют детям овладеть комплексом упражнений, способствующих укреплению мышц рук, плечевого пояса, брюшного пресса, спины, ног и развитию силы, быстроты движений, ловкости, гибкости и общей выносливости. Кроме того, эти занятия значительно повышают эмоциональный тонус, активизируют познавательную деятельность, воспитывают выдержку, решительность, смелость, управлять своим поведением.

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023