Сюжетно-ролевая игра "Кофе-мороженое". Группа №9 "Ягодки".

Не хочу я на обед
Суп, котлету, винегрет.
Я хочу в жару такую
Чашку крем–брюле — большую!

Мы с сестрой в кафе идём...
За столом сидим вдвоём,
И у нас пломбир с вареньем,
С шоколадом — объеденье!

• Образовательныезакреплять ранее полученные знания и расширять у детей представления о труде работников кафе; продолжать знакомить с правилами поведения в общественных местах
  • Воспитательные: формировать правильные взаимоотношения детей в коллективе. Воспитывать доброжелательность, готовность прийти на помощь. Формировать дружеские взаимоотношения в игре, чувство гуманизма, активности, ответственности, дружелюбия;
  • Развивающие: формировать у детей умение играть по собственному замыслу, стимулировать творческую активность детей в игре.

Дата создания: 05.12.2023

Дата обновления: 05.12.2023