Рисование «Портрет мамы». Группа № 6 «Искорки».

Цель: научить детей рисовать портрет мамы.

Познакомить с жанром портрета и способом его рисования - умение правильно располагать части лица и рисунок на листе.

Развивать воображение, творческую активность, мелкую моторику.

Воспитать любовь и уважение к маме.

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает замечательный праздник «Всемирный день Матери».

Мама - одно из самых древних cлов на Земле. Все люди уважают и любят матерей. Этот праздник («День Матери») отмечают во многих странах. Люди поздравляют своих матерей. Дарят подарки, устраивают для них праздник. Вот и мы с вами собрались поговорить о ваших мамах. От чистого сердца, простыми словами. Давайте друзья потолкуем о маме…Хочу такой сайт

МАМА! Какое прекрасное слово. Мамой мы называем самого близкого, родного, дорогого, любимого и единственного человека. И сколько бы не было вам лет, вам всегда нужна мама её ласка, добрый взгляд. Мама всегда поможет советом. У мамы самое верное, чуткое сердце. Мама – самое первое слово, которое произносит человек. И звучит оно одинаково на всех языках мира. Закройте все глаза и представьте свою маму.

Мама учит нас быть честными и смелыми, дает советы, заботится о нас, оберегает. Мама всегда хочет, чтобы дети выросли здоровыми, умными, добрыми, вежливыми.

Мамочка всегда пожалеет, назовет самыми добрыми и нежными словами.б

Дата создания: 28.11.2023

Дата обновления: 28.11.2023