Сюжетно-ролевая игра "Путешествие на корабле ". Группа №9 "Ягодки".

Будет сын наш капитаном,
Он кораблик смастерил.
Встал с утра он очень рано,
Яхту на воду пустил.
Очень рады все игрушки,
Просят все на перебой,
И утята, и лягушки,
В дальний путь чтоб взял с собой!
Все готовы к отправленью,
И подняты паруса.
Ждут команду приключенья
И, как в сказке, чудеса.

Цель: формирование умения комбинировать различные тематические сюжеты в единый игровой сюжет.

1. Закреплять знания детей о профессиях на корабле.

2. Формировать навыки безопасного поведения на корабле, в общественных местах.

3. Формировать позитивную оценку к профессиям и труду взрослых, доброжелательное отношение к окружающим людям и друг к другу.

4. Обогащать словарь, развивать диалогическую речь, навыки коллективного общения.Хочу такой сайт

5. Помочь создать игровую обстановку с учетом темы игры и воображаемой ситуации.

6. Закреплять умение действовать согласно роли, принимать ее, реализовывать, формировать умение творчески развивать сюжет.

7. Приучать детей к элементарному планированию игры

Дата создания: 20.11.2023