Аппликации «Подарок для повара». Группа № 6 «Искорки»

Щи, компот, кисель и кашу

Повар варит на ура!

Мы в труде желаем вашем

И успеха и добра!

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают кулинары всего мира. Повар в детском саду - это важная и нужная профессия.

Цель: Дать представление детям 5-6 лет о профессии повара. Закрепить знания о посуде.Хочу такой сайт

Вот и в нашей группе «День повара» прошел для детей необычно. Дети получили представление о труде повара, а также закрепили знания о посуде. Познакомились с продуктами, вспомнили, что растет на грядках и в саду, а также блюдами, которые можно из них приготовить. С помощью пальчиковых игр готовили кашу, овощной салат. С удовольствием играли в сюжетно – ролевые игры: «Мы повара», «Приготовим суп». В процессе игр дети научились находить сходство и различие предметов посуды, объединять предметы по сходным существенным признакам. Дети стали понимать значимость труда повара. Ребята пришли к выводу, что повар – специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр.

Еще на аппликации приготовили подарки и сходили поздравили поваров с праздником.

Дата создания: 23.10.2023

Дата обновления: 23.10.2023