«Весело нам в игры играть, веселиться, танцевать». Группа № 6 «Искорки».

Цель:

- воспитывать у дошкольников культуру познавательной, игровой деятельности;

- учить детей узнавать музыкальные произведения по жанрам: песня, танец, марш;

- закрепить умение выполнять движения в соответствии с музыкой, выразительно передавать характерные особенности различных образов;

- учить детей слушать музыку и четко воспроизводить ритмический рисунок;

- развивать ритмический слух, вызвать эмоциональный отклик у детей;

- создать хорошее настроение.Хочу такой сайт

"Музыка для ребёнка — это мир радостных переживаний, чтобы открыть перед ним дверь в этот мир, надо развивать у него музыкальные способности. Иначе музыка не выполнит свои воспитательные функции"(Н. А. Ветлугина)

Развлечения - важный фактор формирования маленького человека. Через звуки и движения ребенок познает мир, в который пришел. У детей развлечение побуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта общественного поведения, проявлению инициативы и самостоятельности.

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023