"ПАЗЛЫ-ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ДЕТЕЙ". Группа №9 "Ягодки".

22.08.2023

Пазлы — увлекательное и интересное занятие для детей. Это многофункциональный материал для развития ребенка, ведь они развивают логическое мышления, мелкую моторику. Самостоятельные игры при помощи пазл развивают пространственное и абстрактное мышления. Это одна из главных характеристик пазлов. Они способствуют тому, что ребенок учится представлять предмет, картину в пространстве, не видя ее перед глазами. Таким образом, у ребенка развивается фантазия, когда он способен придумывать что-то или представлять то, чего в данный момент нет перед ним. Ну и конечно учат пониманию того, что все в этом мире состоит из частей, деталей. И если их собрать вместе, правильно подобрать одну к другой, то получится реальный предмет, целостная картинка.

Дата создания: 22.08.2023

Дата обновления: 28.08.2023