Проект «Если хочешь быть здоров!». группа №9 "Ягодки".

26.07.2023

Цель проекта: сохранение и укрепление здоровья детей путем снижения заболеваний через приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни.

Задачи проекта:

1) укреплять и охранять здоровье детей;

2) формировать потребность в соблюдении навыков гигиены;

3) дать представление о ценности здоровья, формировать желание вести здоровый образ жизни;

4) заинтересовать родителей укреплять здоровый образ жизни в семье.

Аннотация проекта.Хочу такой сайт

Работа направлена на укрепление здоровья и профилактики заболеваний через проведение закаливающих процедур в ДОУ, формированию понимания необходимости заботиться о своем здоровье, беречь его, учиться быть здоровыми и вести здоровый образ жизни; повышению грамотности родителей в вопросах укрепления здоровья дошкольников.

Основные формы реализации проекта: беседы, чтение художественной литературы, детское творчество, игры, работа с родителями.

Дата создания: 25.07.2023

Дата обновления: 26.07.2023