Проект по ПДД «Осторожно, дорога!» Группа №9 "Ягодки".

26.07.2023

У асфальтовой дороги

Возмущались носороги:

- Пешеходам нет пути!

Как дорогу перейти?

Мимо едут, вжик да вжик,

То такси, то грузовик,

То автобус, то маршрутка –

На дорогу выйти жутко!

Подошёл художник крот:

- Нарисуем переход!

Чёрно-белая дорожка

От порожка до порожка.Хочу такой сайт

Зебра ахнула: - Друзья!

Полосатый он, как я!

С той поры зовёт народ

«Зеброй» этот переход.

Цель: формирование у детей навыков безопасного, осознанного поведения на дорогах.

Задачи: обучение детей необходимому минимуму Правил дорожного движения и дорожных знаков; научить ребёнка грамотно использовать полученные знания.

Ожидаемые результаты: заинтересованность детей темой, у детей сформированы первоначальные знания правил дорожного движения и навыки безопасного поведения на дороге и на улице.

Дата создания: 25.07.2023

Дата обновления: 26.07.2023