День всемирного океана. Группа 12 " Цветик- семицветик".

19.06.2023

Цель: Расширять, углублять и закреплять знания детей об обитателях морей и океанов.

Продолжать знакомить детей с морскими животными, некоторыми представителями (кит, акула, дельфин, морская черепаха, краб, медуза, осьминог, морской конек): их внешним видом, особенностями передвижения, приспособленностью к жизни в водной среде, особенностями питания, поведения; познакомить с некоторыми формами защиты морских обитателей.

Активизировать познавательную деятельность: воспитывать желание больше узнать о морских обитателяхразвивать любознательность детей.

Развивать мелкую моторику рук.

Обогащать и активизировать словарь детей.Хочу такой сайт

Воспитывать заботливое отношение к объектам живой природы.

Дата создания: 20.06.2023

Дата обновления: 21.06.2023