«Автогородок». Группа № 6 «Искорки»

01.06.2023

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения: ребята посетили Автогородок. По пути дети закрепляли знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора. В автогородке дети познакомились правилами вождения, учились ездить по «дороге» автогородка на самокатах, машинах, поворачивать налево по дополнительной стрелке светофора, прошлись по пешеходным переходам. Во время езды дети перечисляли названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожный знак. Учились заправлять автомобиль на заправке. Огромную радость испытали дети от посещения. Ведь проведение практических занятий с детьми на автогородках способствует закреплению у «маленьких» пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице.

Дата создания: 09.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.06.2023