Рисование воздушным шариком. Группа №6 «Искорки»

Рисование воздушными шариками

(нетрадиционные техники рисования)

Шарики воздушные,

Ветерку послушные!

Ветер дунул- полетят.

Пусть летят –куда хотят!

Приобщение детей к художественному творчеству можно сделать увлекательным, если в работе использовать не простые кисти или карандаши, а любой материал, пригодный для нанесения краски. Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем, что здесь не присутствует слово «Нельзя», можно рисовать чем хочешь и как хочешь, и даже можно придумать свою необычную технику.

Цель: познакомить с нетрадиционной художественной техникой – рисование воздушными шариками.Хочу такой сайт

Обучающая: формирование навыков рисования при помощи воздушного шара;

Развивающая: совершенствование техники рисования гуашевыми красками, проявлять фантазию во время работы; Воспитательная: воспитание усидчивости, аккуратности.

Дата создания: 23.05.2023

Дата обновления: 23.05.2023