Итоговое занятие. "Путешествие в мир искусства. " Группа №7 "Светлячки"

15.05.2023

Цель: Развивать предпосылки ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства. Вызвать у детей интерес к изобразительному искусству.

Продолжать учить воспринимать виды и жанры изобразительного искусства. Развивать наблюдательность, эмоциональную отзывчивость, потребность в восприятии изобразительного искусства.

Продолжать обучать детей высказывать развернутые эмоционально-эстетические суждения, использовать приобретенные знания в собственной творческой деятельности.

- приобщать детей к народной культуре;

- уточнить и закрепить представление детей об изобразительном искусстве, его видах, о том, кто создает произведения искусства;

- развивать эстетическое восприятие;

- развивать зрительное восприятие, мелкую моторику пальцев рук;Хочу такой сайт

- активизировать словарь детей: декоративно-прикладное искусство, скульптор, скульптура, оригиналы, подлинники;

- воспитывать бережное отношение к картинам, предметам быта, игрушкам;

- вызвать у детей интерес, эмоциональную отзывчивость на произведения искусства, желание всматриваться в них.

Дата создания: 15.05.2023

Дата обновления: 15.05.2023