Итоговое занятие по ознакомлению с окружающим миром "В гости к бабушке". Группа №9 "Ягодки".

Цель:

обобщить и закрепить знания детей об окружающем мире

«Познавательное развитие»:

-Уточнить и закрепить названия деревьев, птиц, домашних и диких животных, фруктов, овощей. Подводить к пониманию обобщающих понятий: фрукты, овощи, домашние и дикие животные

-Развивать умение узнавать и называть животных и их детенышей

«Речевое развитие»:

-Активизировать и развивать  словарь на тему  «Домашние животные и их детёныши»

-Закрепить умения детей правильно соотносить понятия «рядом», «около», умения согласовывать понятия в роде и падежХочу такой сайт

-Совершенствовать грамотную структуру речи

«Социально- коммуникативное развитие»:

-Развивать готовность детей к совместной деятельности со сверстниками

-Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, умение действовать согласованно.

Дата создания: 21.04.2023

Дата обновления: 21.04.2023