Итоговое занятие по художественному слову. "Путешествие в магазин игрушек". Группа №9 "Ягодки"

Цель:

Создать условия для закрепления знаний детей о творчестве А. Барто.,С .Маршак, К.Чуковский, потешек. Знание стихов и потешек.

-Продолжить учить детей читать стихи выразительно.

-Закреплять знания детей авторов;

-Развивать интерес к стихотворениям разных писателей;

-Развивать память, мышление, внимание, активизировать речь детей;

-Воспитывать добрые чувства, положительные эмоции, любовь и бережное отношение к игрушкам;

- Дети любят игрушкиХочу такой сайт

- Так все говорят.

- Ну, а разве игрушки

- Не любят ребят?

-Да, ребята очень любят игрушки, очень любят с ними играть, и даже могут рассказать стихи про игрушки.

Дата создания: 21.04.2023

Дата обновления: 21.04.2023