Проект «Неделя детской книги». Рисование по сказке А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке». Группа №7 "Светлячки"

05.04.2023

Цель: вызвать желание средствами художественной выразительности передавать смысловые отношения.

-формировать умение при помощи изобразительных материалов создавать эпизоды из сказки; умение изображать образы крупно, располагать по всей плоскости листа, соблюдать пропорциональность между частями изображения, равномерно и аккуратно закрашивать красками, дополнять изображение деталями;

-закреплять знания о цвете и его оттенках, умение пользоваться палитрой;

-развивать связную речь, побуждая кратко рассказывать содержание сказки;

- развивать творческое воображение, инициативу, самостоятельность;Хочу такой сайт

-воспитывать у детей интерес к литературному произведению А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и о рыбке».

Дата создания: 05.04.2023

Дата обновления: 05.04.2023