Сюжетно-ролевая игра "Фильм про доктора Айболита". Группа 12 "Цветик-семицветик".

15.03.2023

Цель: формировать у дошкольников представление о том, что такое кино и как происходит съемка кинофильма.

1. Образовательные

1.1. продолжать учить детей самостоятельно распределять роли и действовать в соответствии с ролью;

1.2. продолжать учить детей самостоятельно готовить атрибуты для игры;

1.3. побуждать детей более широко использовать в игре знания об окружающей жизни;

1.4. закреплять представления о съемочной площадке, о профессиях кинорежиссера, помощника режиссера, оператора, костюмера, гримера.

2. Развивающие

2.1. развивать творческое воображение детей;

2.2. развивать умение выполнять трудовые действия;

2.3. формировать умение творчески развивать сюжет игры;Хочу такой сайт

2.4. развивать умение детей дружно и слаженно действовать в коллективе, опираясь друг на друга;

2.5. развивать умение применять полученные знания в коллективной творческой игре.

3. Воспитывающие

3.1. воспитывать интерес к игре;

3.2. воспитывать желание высказывать свою точку зрения;

3.3. воспитывать взаимопомощь и умение выслушивать друг друга, не перебивая.

Дата создания: 09.03.2023

Дата обновления: 16.03.2023